• <tr id='IbXsNV'><strong id='IbXsNV'></strong><small id='IbXsNV'></small><button id='IbXsNV'></button><li id='IbXsNV'><noscript id='IbXsNV'><big id='IbXsNV'></big><dt id='IbXsNV'></dt></noscript></li></tr><ol id='IbXsNV'><option id='IbXsNV'><table id='IbXsNV'><blockquote id='IbXsNV'><tbody id='IbXsNV'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='IbXsNV'></u><kbd id='IbXsNV'><kbd id='IbXsNV'></kbd></kbd>

    <code id='IbXsNV'><strong id='IbXsNV'></strong></code>

    <fieldset id='IbXsNV'></fieldset>
          <span id='IbXsNV'></span>

              <ins id='IbXsNV'></ins>
              <acronym id='IbXsNV'><em id='IbXsNV'></em><td id='IbXsNV'><div id='IbXsNV'></div></td></acronym><address id='IbXsNV'><big id='IbXsNV'><big id='IbXsNV'></big><legend id='IbXsNV'></legend></big></address>

              <i id='IbXsNV'><div id='IbXsNV'><ins id='IbXsNV'></ins></div></i>
              <i id='IbXsNV'></i>
            1. <dl id='IbXsNV'></dl>
              1. <blockquote id='IbXsNV'><q id='IbXsNV'><noscript id='IbXsNV'></noscript><dt id='IbXsNV'></dt></q></blockquote><noframes id='IbXsNV'><i id='IbXsNV'></i>
                留言时间: 2021-02-01
                回复内容 您好,关于您反应的问题,市公安交警大队答复如下:交警大队立即安排执勤民警对该地点违停车辆开展清理〖工作,张贴告知单告知附近居民卐规范有序停车,不『得造成拥堵,否则将对此类车辆进行违法抓拍或者拖移。下一步...
                回复时间: 2021-02-09
                回复内容 您好,关于您反应的问题,现武安市供电公司答⌒ 复如下:12月25日,供电公司安排城区供电所︾对双马铁厂西门警犬基地门前大树树枝堵塞道路区域进行了调查,发现该处确实⊙存在许多树枝未清理,随即抓紧安排人员进行处理...
                回复时间: 2020-12-29
                留言时间: 2020-10-24
                回复内容 您好,关于您反映的问⌒ 题,市退役军人事々务局答复如下:武安市退役军人事务局已经造好2019年秋冬季185名自主就业退役士兵一次性经济补助花名册,等待财政资金ㄨ一次到位后及时放。答复单位:武安市退役军人事务局   
                回复时间: 2020-10-28
                留言时间: 2020-08-02
                回复内容 您好,关于您反应的问题,现住建局答复如下:目前,武安市廉租住房和经济适用房管理♂中心已完成申请经济适用房的保障家庭◥联审联查名单统计,并于7月24日召开了“武安市2020年□保障房联审联查工作安排会”,各相关单...
                回复时间: 2020-8-04
                留言时间: 2020-07-09
                回复内容 您好,关于您反映的问∩题,现城市管理综合行政执法局答复如下:福瑞苑小区周围施划的机动车停车ぷ位有60余处,基本满足机动车通车需求,但非机动车停车位非常有限。此处紧挨着自来水收费服务大厅,人流量、车流量密...
                回复时间: 2020-07-11
                留言时间: 2020-05-20
                回复内容 您好,关于您反应的问题,城管局答复∩如下:5月20号晚,执法人员到现场开展执法工作,对占道经营商家进行了批评教育,讲解相关法律政策,责令其立即停止占道经营的行为,引导其合法合@ 规经营。今后执法↓人员将加大巡...
                回复时间: 2020-05-23
                留言时间: 2020-04-17
                回复内容   关于您反映的▼问题,现市住■建局答复如下:   锦程小区位于南环路一栋楼小〖区,有3个单元〇组成,每个单元▽十二层一步电梯,出现电』梯故障的是2单元。由于电梯故障需要更换电梯部件,电梯部件本地没有需要联系北...
                回复时间: 2020-04-20
                留言时间: 2020-04-01
                回复内容 您好,关于您反映的问↘题,武安镇答复如下:2020年4月8日武安镇组织城管局富强中队、环保所、包村干部、南关街干部10余人到南苑别墅区清理□ 地锁,共有三个■地锁,在南面胡同西△段,现已清理到▽位。答复单位:武安镇  ...
                回复时间: 2020-04-05
                留言时间: 2020-03-10
                回复内容 关于◥您反映的问题,现西土山乡●答复如下:杜庄村签订土地流ㄨ转合同统一种树,是杜庄村党支部、村委会按照西土山乡党委政府和武安市委政府关于春季绿化工作的一项重要工▲作任务。该绿化区域包括杜庄、西湖和东々马庄三...
                回复时间: 2020-03-10
                留言时间: 2020-02-27
                回复内容   关于您反∮映的问题,市住建局现答复如下:经现场查看,18号楼5单元绿◥化带旁水管被车辆压坏,物业▂当时就发现了这个问题,因为临近过年买不上配件,物业公司为防止水流暂时把水管全部关死。年后维修人员多▓次催...
                回复时间: 2020-02-27
                回复内容   关于您反映的问题,市人力资源和社会保障局答复如下:   (一)按照相关政策,退役士兵的军龄视同为缴费年限。   (二)工龄是一个历史≡名词,按照现行养老保险@ 制度,缴费年限取代以前所称的“工龄”,在...
                回复时间: 2020-01-23
                留言时间: 2019-12-22
                回复内容   关于您反映的问题,市城︻市管理综合行政执法局现答复如下:经╳实地走访,该小区供◆热正常,室内ξ温度均在20度以上,符合《河北省供热用热办法》规定的◢温度。   答复单位:市城市管理综合行政执法局
                回复时间: 2019-12-22
                留言时间: 2019-12-22
                回复内容 关于您反映的问题,市城市管理综♀合行政执法局现答复如下:经实地走》访,该∮小区供热正常,室内温度均在20度以上,符合《河北省供热用热办法》规定的温度。   答复单位:市城市管理综合行政执法局
                回复时间: 2019-12-22
                留言内容 供暖不足
                留言时间: 2019-12-23
                回复内容   关于您反映的问题,武♂安市冶金矿山集团有限公司现答复如下::   今年万年矿社区采用挪宝●公司提供的地源热泵供暖,近日,万年矿供水水泵出现故障,造成供水★不足,再加上还有部分居民在▲家中私自放水,造成...
                回复时间: 2019-12-23
                留言内容 供暖问题
                留言时间: 2019-12-23
                回复内容   关于您反映的问题,西土山乡现答复『如下:经核实,河渠村是2018年“双代”改造村,全村共711户,全部完成“气代煤”改造,不属于集中供暖村,但在新一届村委会换届选举后,两委干部积极协调新金钢厂对村中进...
                回复时间: 2019-12-23
                留言时间: 2019-10-23
                回复内容   关于您反映的问题,工业园区现答复如下:经调查:1、超占路面的三户分别为路南李延良、李有四两户,路北郑∑文斌一户,此三户房屋均建于十几年前▓,当时村委会井「没有统一规划和路面硬化,由于当时路面低,三户...
                回复时间: 2019-10-23
                留言时间: 2019-09-30
                回复内容 关于您反映的问题,市住建局答复如下←:   电梯年检是每年三月↘,都已经正常年检,只是今年电梯管理由邯郸质监局往武安质监局移ξ 交,年检报告已经发放到●位,但是年检标志电梯维保单位还没有领取到位,一旦领取马上╲...
                回复时间: 2019-09-30
                留言时间: 2019-09-30
                回复内容   关于您反映的问题,市交通运输局答复如下:   经核实,您反映的情况属实。2019年8月4日,反映人王先生〒乘坐的28路公交车乘务员不熟悉站点,售票出现差错,是该车乘务员的责任。市公交公司根据☆乘务员考核制度...
                回复时间: 2019-09-30
                回复内容 关于您反映的问题,市公安交警大队答复如下:交警大队已经安排交警城区中队执勤民警以及抓拍车,对该地※点的无牌车辆进行治理,每天不♂定时巡逻盘查无牌车辆,同时调派清障车对该地点的无牌车进行清拖,发现一起查...
                回复时间: 2019-09-28
                留言时间: 2019-09-26
                回复内容 关于您反映的问题,市教体局答复如☆下:教体局治理教育“三乱”推进会后,教师已主动解散补课班,不再办班,欢迎广大人民群众积极参与、踊跃检举腐败作风问题,市教体局将有案必Ψ 查,真查真抓,让群众切实感到〓整治...
                回复时间: 2019-09-26
                友情链接